Santiago Wanderers - Sitio Oficial

Viernes 01 de Febrero de 2019 5.006 lecturas

¡Gritemos juntos el primer Eseaene! No te puedes perder el debut de Wanderers 2019 en el EFB

La venta de entradas comenzará el viernes vía Internet, en nuestra Sede Social y todos los puntos habilitados.

¡Atención Caturros! El Decano regresa a los pastos del Elías Figueroa Brander para presentar oficialmente a toda su hinchada al plantel 2019 liderado por Miguel Ramírez y su Cuerpo Técnico. ¡No te pierdas el debut VERDE y gritemos juntos el primer ESEANE!

El rival de este partido amistoso será el conjunto de OHiggins de Rancagua en un encuentro que se realizará el sábado 09 de febrero en el Coloso de Avenida Carvallo, a partir de las 18:30 horas.

Llega temprano y disfruta junto a tu familia y amigos del regreso a casa de Santiago Wanderers.

¡EXTRA, EXTRA!: Porque queremos que nadie se quede fuera, tendremos doble Preventa. GN, GS, Andes 1 y Andes 7 a tan sólo 4 mil pesos hasta el lunes 04  MARTES 05 de febrero. ¡Política que implementaremos durante todo este 2019!

Medidas adoptadas para este encuentro:

  • La venta de entradas por Internet comienza el viernes a través de www.mundoacceso.cl
  • Compra tu entrada física a partir del sábado 02 de febrero en nuestra Sede Social, ubicada en Independencia 2053 desde las 10 a las 16 horas.
  • Puntos de Venta: Botillería El Decano ubicada en calle Las Heras 684.
  • Compra mediante el Servicios Multicaja a lo largo de toda la V región. Conoce las ubicaciones AQUÍ
  • Preventa 1 válida sólo hasta el lunes 04 MARTES 05 de febrero, preventa 2 hasta el jueves 07 de febrero.
  • Niños de 0 a 7 años entran GRATIS, y hasta los 11 años a tan sólo mil pesos.
  • Las entradas serán nominativas. Deben ser adquiridas con cédula de identidad en mano o una foto de la misma.
  • Tercera Edad con un 40% de descuento Galería Norte, Sur, Andes y Pacífico (sólo en Sede y botillería El Decano).
  • 50% descuento clientes DirecTV, sólo titular de la cuenta.
  • Las puertas del estadio abrirán a las 16:30 horas para facilitar el ingreso de ambas hinchadas.
  • La boletería de la Sede Social estará abierta este sábado 02 de febrero hasta las 16 horas para nuestros hinchas puedan aprovechar la primera preventa.
  • Llega al menos una hora antes del partido para disfrutar de la experiencia en toda su magnitud.
  • Recuerda llevar tu carnet de identidad e ingresar por el sector indicado en las respectivas entradas.
  • Las entradas serán vendidas SOLAMENTE con carnet, fotocopia o fotografía del mismo.
  • Recuerda respetar el asiento y su numeración, pues por la Ley nº19.327 y su artículo 76 puedes ser sancionado con 6 meses sin asistir a un estadio. 

Valores:

SectorPreventa 1 (Hasta el MARTES 05 de febrero)Preventa 2 (Hasta el jueves 07 de febrero)ValorAdulto Mayor
Galería Norte (AGOTADO)4.0005.0006.0004.000
Galería Sur (Local)4.0005.0006.0004.000
Andes 14.0005.0006.0004.000
Andes 74.0005.0006.0004.000
Andes 26.0007.0008.0005.000
Andes 66.0007.0008.0005.000
Andes 38.0009.00010.0006.000
Andes 58.0009.00010.0006.000
Andes 410.00011.00012.0007.000
Pacífico Norte12.00013.00014.0008.000
Pacífico Sur (Visita)--6.000-
Marquesina22.00023.00024.000-

Participa comentando esta nota

5.006 visitas.

Más Noticias del Decano

Estamos Conectados

ico-tweetssw
Santiago Wanderers 20/09/2019 16:28:35
#DelBaúlCaturro Hace 10 años, Rodrigo "Huaso" Barra, marcaría un golazo fiel a su estilo en el importante empate fr… https://t.co/JxkTA7Xov5
ico-tweetssw
Santiago Wanderers 19/09/2019 16:35:18
¡Todos por el mismo objetivo! Hoy los Caturros, entrenaron mentalizados en mantener el buen nivel ¡Vamos Wanderers!… https://t.co/DSlSaJ6jf5
ico-tweetssw
Santiago Wanderers 18/09/2019 16:11:20
En un 18 de septiembre pero del 2005, Joel "Huevo" Soto, se matriculaba con un Golazo sacado #DelBaúlCaturro ante E… https://t.co/VE36a56fjo
63.481 SEGUIDORES
36.928 TWEETS